Как оспорить оформление временной регистрации в моей собственности

• г. Москва

У меня и у моей сестры в собственности квартира. Сестра вышла замуж за гражданина таджикистана и оформила ему временную регистрацию в нашей квартире (для временной регистрации моё согласие не требовалось, хотя я была против). Куда я могу обратиться с заявлением о запрете на временную регистрацию (на продление временной регистрации) в данной квартире? Возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (3):

Только в суде можно это оспорить. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Вы можете обжаловать действия сестры в судебном порядке (о снятии с регистрационного учета ее супруга).

В силу ч. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам следует написать жалобу в УФМС, на его регистрацию требовалось согласие всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: сестра отказывается давать свое согласие на регистрацию моей жене, т.к. квартира муниципальная, а без согласия сестры я зарегистрировать жену не могу, хотя сестра проживает у мужа в квартире вместе и в этой квартире не появляется уже очень продолжительное время. Возможно ли лишить сестру права голоса при регистрации?

Сестра прописана в моей квартире постоянно, а ее ребенок временно, временная регистрация у ребенка закончилась и сестра самовольно продлила ей временную регистрацию, без участия собственника. Закономерно это или нет? И какие она должна была предоставить документы на продление временной регистрации?

заканчивается, для продления регистрации обязательно ли присутствие всех собственников, т.к. двое отказывают в продление регистрации, или я одна могу оформить временную регистрацию.

Я - гражданка Украины. Живу и работаю в Москве уже около 5 лет, постоянно продлевая регистрацию у сестры-москвички. Недавно вышла замуж за москвича, гражданина России. Мы живем в его квартире, где кроме него прописаны родители и сестра, которая давно проживает отдельно. Родители не возражают против моей регистрации в квартире, а сестра - против. Может ли муж меня зарегестрировать без согласия сестры?

С уважением, Юлия.

Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина в квартире? Если регистрация была проведена без предъявления документов на собственность квартиры, а другие собственники категорически против данной регистрации и, вообще узнали об этом случайно, возможно ли за это наказание органам, проводящим такую регистрацию? И лицу, зеригистрировавшему иностранного гражданина? И, если зарегистрированный иностранный гражданин не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, как возможно прервать регистрацию? Заранее спасибо за ответ.

Супруг моей сестры хочет временно зарегестрировать свою сестру в квартире. Квартира (42 кв.м) не приватизирована. Помимо супруга в ней постоянно зарегестрированы его отец и дочь. Подскажите, пожалуйста, разрешат ли ему эту временную регистрацию (исходя из санитарных норм), требуется ли согласие его дочери, отца, супруги (она зарегестрирована в другом месте)? На что может претендовать временно прописаный гражданин?

Если честно, моя сестра не хочет, чтобы сестра мужа получила эту регистрацию. Как лучше всего ей поступить в данной ситуации.? Пожалуйста, посоветуйте!

С уважением,

У соседа по коммунальной квартире около двух месяцев проживает сестра из Осетии. Согласия на ее проживание я не давала. Сосед является собственником комнаты площадью 18,4 кв. м. Сосед заявил мне, что подал документы на регистрацию сестры в нашей квартире, что для проживания у него сестры и получения регистрации мое согласие не требуется. Требуется ли согласие всех собственников комнат коммунальной квартиры для проживания и регистрации сестры соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с гражданским мужем в муниципальной квартире с нами еще проживает его сестра. Нужно зделать временную регистрацию я прописана в другом городе нужно ли согласие сестры для временной регистрации?

А ситуация следующая: В муниципальной квартире зарегистрированы: я, моя жена, наш сын, моя сестра и племянница. Мой сын и племянница - дети до 3 лет. Фактически в данной квартире проживает наша семья. Сестра добровольно выехала из квартиры в начале 2008 года и проживала на квартире родителей мужа. В конце 2008 года у них родилась дочь. Они дали ей регистрацию по месту регистрации моей сестры. Хотя в данную квартиру они так и не въезжали, их вещей давно там нет, коммунальные платежи и текущий ремонт квартиры произвожу я. С 2010 года и по сей день они проживают на новой квартире, собственником которой является брат мужа моей сестры. В декабре 2011 года им по требованию участкового пришлось сделать временную регистрацию в квартире брата мужа. На моё требование снятся с регистрации в квартире, которой они не проживают уже более трех лет, отвечают отказом. Заранее спасибо.

Знакомый простит сделать ему временную регистрацию на три года в нашей квартире (он гражданин Таджикистана) , наша квартира не приватизирована, чем грозит эта регистрация для проживающих в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение