Как оспорить оформление временной регистрации в моей собственности

• г. Москва

У меня и у моей сестры в собственности квартира. Сестра вышла замуж за гражданина таджикистана и оформила ему временную регистрацию в нашей квартире (для временной регистрации моё согласие не требовалось, хотя я была против). Куда я могу обратиться с заявлением о запрете на временную регистрацию (на продление временной регистрации) в данной квартире? Возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (3):

Только в суде можно это оспорить. Удачи Вам

Здравствуйте, Мария!

Вы можете обжаловать действия сестры в судебном порядке (о снятии с регистрационного учета ее супруга).

В силу ч. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Добрый день, Вам следует написать жалобу в УФМС, на его регистрацию требовалось согласие всех собственников.