Работник банка стал объектом обвинений в мошеничестве после предложения помочь мужу оформить заявку - проверка на правду

• г. Новокузнецк

Работаю в банке, муж попросил оформить на него заявку если одобрят, то хотел подойти ко мне в отделение, при этом служба безопасности и начальство обвиняют меня в мошеничестве, данные были забиты реальные место работы, номер телефона и т.д.. хотела бы узнать это так и есть?

Ответы на вопрос (3):

Нет никакого мошенничества нет- вы ничего не украли и ничего не присвоили

Максимум-это дисциплинарное нарушение

Спросить
Пожаловаться

Если нет оснований, обвинения в мошенничестве беспочвенны.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы предоставили настоящие данные своего мужа то волноваться не о чем.

В случае если данные предоставлены неправильные- справка НДФЛ, место работы, регистрация Вашего мужа и Вас в соучастии можно привлечь к уголовной ответственности даже в случае неполучения кредита, т.е. Отказа банка, есть судебная практика по подобным делам.

Статья 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

Спросить
Пожаловаться

Работая зав. хирургическим отделением в стационаре, при клинике есть поликлиническое отделение. В поликлинике кадровые проблемы, и начальство издает приказ-1 ставка из моего отделения уходит в поликлинику, но обеспечивать работу этой ставки должен я, ротирую (меняя по 1 месяцу) врачей из хирургического отделения. При этом количество коек в отделении не меняется. Правомерно ли это? спасибо.

Что грозит работодателю принявшему меня на работу по второй трудовой книжке (пустой книжке купленной мной специально для этой работы т.к. начальство не хотело принимать меня на полную ставку потому что у меня уже есть одна работа) . И я хотел бы узнать имеет ли этот работодатель право считать меня работающим по совместительству и срезать мне зарплату за это? Или уволить меня?

Предложили помощь в получение кредита, попросили скинуть на электронную почту паспорт, после чего сказали ожидать, якобы заявку направили, позвонив в банк там заявки нет, так же звонили якобы из службы безопасности, для подтверждения данных, но номер так же не пренадлежит банку, что может быть дальше? Имея мои все данные. Спасибо.

Хотела узнать была судимость в 2010 г по статье 158 ч 3,были назначены исправительные работы и штраф, сейчас не могу устроится официально на работу возможна что служба безопасности из-за этого не одобряет?

Я хотела бы узнать у моего мужа был 7 лет назад условный срок полтора года он каждый месяц ходил отмечался, а сейчас хотел устроиться в фирму на работу и ему сказали что не прошёл проверку по службе безопасности. Хотели узнать через которое время снимут судимость и где если что можно снять?

Могу ли я по закону иметь 2 трудовых книжки? И что грозит работодателю принявшему меня на работу по второй трудовой книжке (пустой книжке купленной мной специально для этой работы т.к. начальство не хотело принимать меня на полную ставку потому что у меня уже есть одна работа) . И я хотел бы узнать имеет ли этот работодатель право считать меня работающим по совместительству и срезать мне зарплату за это? Или уволить меня?

Работала в банке кредитным специалистом пришла девушка оформила заявка на кредит банк ей одобрел спустя месяц звонят с службы безопасности банка и говорят что эта девушка написала претензию в банк о том что не брала кредит и оформлен он был мошенническим способом теперь служба безопасности угрожает мне так как эту заявку оформляла я угрожают что передадут дело в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был привод в полицию по статья 158 часть 1., хотел бы узнать, при устройстве на работу, при проверке службы безопасности этот привод могут пробить по базе данных?

Муж хотел получить кредит в Регион инвест банке по интернету, этот банк работает с клиентами из разных регионов, в нашем городе офиса этого банка нет. Оператор попросил мужа по телефону пополнить карту Россельхоз банка на 13000 рублей, ввести многозначный код доступа, который был назван ему лично по телефону и эти деньги у него были сняты, при этом оператор сказал, что код доступа введен некорректно, и попросил пополнить карту еще раз, затем эта операция повторилась еще раз, в результате с карты было снято 31 371 рублей. Я связывалась по телефону с начальником службы безопасности и с зам директора банка, они ответили, что карта должна быть снова пополнена и тогда, как уверили они, что

" вернется вся сумма",и другим способом ее вернуть невозможно. У нас возникло недоверие к этим операциям и мы потребовали вернуть деньги обратно, нас попросили приехать в офис в Москву, но мы живем в городе Улан-Удэ. подскажите как поступить? .Если еще раз пополнить карту, то деньги снимут снова, это очевидно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение