Работник банка стал объектом обвинений в мошеничестве после предложения помочь мужу оформить заявку - проверка на правду

• г. Новокузнецк

Работаю в банке, муж попросил оформить на него заявку если одобрят, то хотел подойти ко мне в отделение, при этом служба безопасности и начальство обвиняют меня в мошеничестве, данные были забиты реальные место работы, номер телефона и т.д.. хотела бы узнать это так и есть?

Ответы на вопрос (3):

Нет никакого мошенничества нет- вы ничего не украли и ничего не присвоили

Максимум-это дисциплинарное нарушение

Если нет оснований, обвинения в мошенничестве беспочвенны.

Если Вы предоставили настоящие данные своего мужа то волноваться не о чем.

В случае если данные предоставлены неправильные- справка НДФЛ, место работы, регистрация Вашего мужа и Вас в соучастии можно привлечь к уголовной ответственности даже в случае неполучения кредита, т.е. Отказа банка, есть судебная практика по подобным делам.

Статья 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -