Как и когда можно оспорить судимость и снять ее с мужа для трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать у моего мужа был 7 лет назад условный срок полтора года он каждый месяц ходил отмечался, а сейчас хотел устроиться в фирму на работу и ему сказали что не прошёл проверку по службе безопасности. Хотели узнать через которое время снимут судимость и где если что можно снять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Кристина. Судимость может только погасится, но из базы данных она никуда и никогда не убирается, это как чёрное пятно на всю жизнь

Судимость то погашена уже. А вот данные о судимости отсанутся на всю жизнь. И могут влиять на работу. Ничего не поделать. Удачи Вам.

Здравствуйте, Кристина

Судимость снять Вы не сможете.

Сведения о ней содержатся в базе данных ИЦ УВД, что послужит препятствием для трудоустройства во многие организации.

Здравствуйте.

Судимость у вашего мужа погашена. Но информация о ней хранится в базе МВД. Вашему мужу нужно утраиваться где нет Службы безопасности.