Как и когда можно оспорить судимость и снять ее с мужа для трудоустройства?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать у моего мужа был 7 лет назад условный срок полтора года он каждый месяц ходил отмечался, а сейчас хотел устроиться в фирму на работу и ему сказали что не прошёл проверку по службе безопасности. Хотели узнать через которое время снимут судимость и где если что можно снять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Кристина. Судимость может только погасится, но из базы данных она никуда и никогда не убирается, это как чёрное пятно на всю жизнь

Спросить
Пожаловаться

Судимость то погашена уже. А вот данные о судимости отсанутся на всю жизнь. И могут влиять на работу. Ничего не поделать. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина

Судимость снять Вы не сможете.

Сведения о ней содержатся в базе данных ИЦ УВД, что послужит препятствием для трудоустройства во многие организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судимость у вашего мужа погашена. Но информация о ней хранится в базе МВД. Вашему мужу нужно утраиваться где нет Службы безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Хотела узнать почему ранее устраивалась на работу прошла службу безопасности! А прошёл где-то месяц я хотела устроиться на другую работу и сказали что служба безопасности прислал отказ! (

Полтора года назад была судимость по 158 ч 2 п А сейчас хотел устроится на хорошую работу но не пропустила Служба безопасности сказали сто судим. Нужна справка либо о снятии судимости либо о погашении. Что делать подскажите?

В общем вопрос такой: Когда мне было 14 лет мне дали условный срок за статью 162 часть 2, через полтора года через суд с меня сняли условный срок полностью, сейчас я решил устроиться на работу, на собеседование сказали, мы вас проверим через службу безопасности, если вы не были судим, то мы вас возьмем на работу. Вопрос, служба безопасности сможет узнать что я был судим? И если да то это на всю жизнь? Прошло,5 лет после того как сняли условный срок, дали 3 года условно и через полтора года сняли досрочно.

У меня условный срок. По статья 256. часть 3. УК. РФ. Суд был несколько месяцев назад. Дали 2 года условно и год испытательного срока. Могу я пройти проверку службы безопасности, устраиваясь работать рабочим на Ямал?

И еще хотел узнать, возможно ли мне досрочно погасить судимость?

У мужа была судимость 1993 году, она ведь уже погашена? Он сейчас хотел устроиться на работу его не пропускает служба безопасности, база данных она что ли не обнавляется через какое то время?

Я хотела бы узнать! Парень, 23 года, в армии был. В 2013 году сидел трое суток! Хотел в Краснодаре учиться на охранника, ему отказали из за судимости. Можно что нибудь сделать, разве судимость не должны были закрыть?

Знакомый был судим 7 лет назад по статье 158 но получил условный срок.. в данный момент хотел устроится на работу, а служба безопасности не пропускает из за этой судимости... но на этом предприятии как известно работают люди с судимостями.. имеют ли они на это право? Ведь судимость была давно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел устроиться на работу, вместо условного срока служба безопасности завода нашли у меня каких-то три условного срока, Ходил разбираться в полицию, они сказали что программа такая. Условный срок был с 2002 по 2004. А в программе 2002-2004,2004-2006,2006. На работу не взяли.

Я был судим_мне дали 3 года условного срока я отмечался каждый месяц уже прошло 4 года хотел бы узнать снята с меня судимость или для этого надо что то сделать заранее большое спасибо.

Была судимость 13 лет назад, 158, ч 2. был условный срок 8 месяцев. Спустя 13 лет не где не пропускает служба безапасности, не могу устроится на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение