Может ли статья 158 часть 1 повлиять на проверку службы безопасности при устройстве на работу?

• г. Новосибирск

У меня был привод в полицию по статья 158 часть 1., хотел бы узнать, при устройстве на работу, при проверке службы безопасности этот привод могут пробить по базе данных?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим. Эту информацию убрать никак нельзя.

По возможности оставьте отзыв.