Проблемы с выплатой алиментов в июле 2015 года - юстиция не учла долг и недоплату за текущий период для родителя в декрете

• г. Кривой Рог

Я подала наалементы в июле 2015 и накопился долг за год... с юстиции ему прислали в писменом ввиде накопившийся долг и они побежали сделали проплату за текущий период но только за ребёнка, а я нахожусь в декрете и мне тоже положены алементы и то что они платят нам не хватает... вот правда второй месяц он заплатил... а как же с долгом и с алементами на меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Анна если вы подавали на алименты на себя то получите