Расчет алиментов - как определить процент выплаты на первого и второго ребенка при долге и уменьшении выплаты

• г. Луга

Я жила в гражданском браке, родился ребенок, а признавать его отец отказался, я через суд доказывала отцовство, делали ДНКтест, отцовство доказали и назначили ему выплату алиментов на ребенка в размере 25%,он долго не платил, накопился долг в размере 52000 руб. у него родился ребенок от второй жены и она тоже подала, на алименты на 25%,бывший муж подал в суд об уменьшении выплаты алиментов. А на данный момент он должен выплачивать мне и алименты и накопившийся долг, и еще второму ребенку платить, подскажите пожалуйста, какой процент должна получать я на первого ребенка вместе с процентом долга, а какой на второго ребенка, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному, суд уменьшит алименты до 1/6 доходов плательщика алиментов, т.е. отца ребенка. Но его прежняя задолженность уменьшена не будет и останется висеть на нем. Можете попробовать параллельно лишить отца ребенка его родительских прав в судебном порядке, на его обязанностях по уплате алиментов решение суда не отразится.