Расчет алиментов - как определить процент выплаты на первого и второго ребенка при долге и уменьшении выплаты

• г. Луга

Я жила в гражданском браке, родился ребенок, а признавать его отец отказался, я через суд доказывала отцовство, делали ДНКтест, отцовство доказали и назначили ему выплату алиментов на ребенка в размере 25%,он долго не платил, накопился долг в размере 52000 руб. у него родился ребенок от второй жены и она тоже подала, на алименты на 25%,бывший муж подал в суд об уменьшении выплаты алиментов. А на данный момент он должен выплачивать мне и алименты и накопившийся долг, и еще второму ребенку платить, подскажите пожалуйста, какой процент должна получать я на первого ребенка вместе с процентом долга, а какой на второго ребенка, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному, суд уменьшит алименты до 1/6 доходов плательщика алиментов, т.е. отца ребенка. Но его прежняя задолженность уменьшена не будет и останется висеть на нем. Можете попробовать параллельно лишить отца ребенка его родительских прав в судебном порядке, на его обязанностях по уплате алиментов решение суда не отразится.

Спросить
Пожаловаться

Во втором браке у него родился еще 1 ребенок и жена подала тоже на алименты. Но,учитывая уже производящуюся выплату алиментов первой жене 33%,суд присудил второй жене 16,5%.Старшему ребенку (от первого брака) исполнилось 18 и выплата алиментов на него прекратилась, первая жене стала получать алименты в размере 25%,а у второй жены так и осталось 16,5%.Сам мужчина писать заявление на пересмотр алиментов не собирается. Возможно ли второй жене тоже увеличить свою долю алиментов до 25% или ребенок от второго брака так и будет получать денег меньше, чем тот, который от первого?

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

От первого брака ребенок остался с отцом, мать платит алименты. Во втором гражданском браке имеется второй ребенок. Сколько процентов алиментов должен платить отец второму ребенку при разводе?

Была в браке с 2007 года, в 2012 году развелись но в 2007 году бывший муж установил отцовство ребенку, я подала на алименты, он укланялся всячиски об уплаты алиментов, в 2013 году у него родился еще один ребенок, она тоже подала на алименты, (при этом они живут вместе в гражданском браке) ей суд тоже присудил алименты в размере 1/4 как и мне, при этом он не платил мне не рубля, для того что бы платить меньше алиментов мне, при этом его отец подал на него в суд на его содержания, указав что ему 61 год и он живет на пенсию в размере 6800, суд ему определил твердую денежную сумму в размере 3000 руб на его содержание, при этом мой бывший муж придоставил справку, что у него зарплата всего 4000 руб, и при этом не сообщил на суде что он является злосным неплательщиком и у него имеется долг на несовершенно летнего ребенка в размере 100000 руб, он согласился выплачивать ему ежемесячно по 3000 при этом он подал иск в зуд чтоб мне уменьшили размер алиментов с его грожданской женой до 1/6,могут ли уменьшить размер алиментов? Почему суд установил твердую денежную сумму отцу если у него есть долг? Можно ли мне увеличить размер алиментов.

Можно ли не допустить снижения размера алиментов? Мой бывший муж платит алименты в размере 0,25% на нашего ребенка. Во втором браке у него родился второй ребенок. Его жена подала на него на алименты. Было вынесено решение суда о выплате ей 1/6. Сейчас в производстве суда находится дело об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6. Я сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Его жена тоже находится в декрете. Может ли суд оставить алименты на первого ребенка 1/4?

Муж платит алименты на ребёнка с первого брака, у нас родилСя ребенок, я тоже подала на алименты, но по решению суда он платит мне 25%и бывшей жене 25% мы подали документы на уменьшение чтобы выплата составляла 32%на двоих детей, но результата нет более месяца, может ли суд отказать в уменьшении алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит мне алименты на ребенка 1/4.сейчас у него родился второй ребенок (живут вместе и с женой состоят в официальном браке) вторая жена подала на алименты ей суд присудил 1/4 часть. Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6. Получается второй реьенок будет больше получать? И могу ли я обжаловать?

Моя жена подала на алименты на своего бывшего мужа, по решению суда он должен выплачивать 1/4 доходов. После чего он подал иск об уменьшении алиментов т.к. у него от второго брака есть еще ребенок, на которого алименты он не платит. Его нынешняя жена тоже может подать на него на алименты для того чтобы уменьшить выплату алиментов на первого ребенка. У бывшего мужа брак официально зарегистрирован, он с второй женой и вторым ребенком проживают вместе, у них общий семейный бюджет. Как правильно возражать на иск об уменьшении алиментов?

Скажите пожалуйста. Бывший муж подал на уменьшение аллиментов так как у него во втором браке родился ребенок и его жена на него подала на алименты. Суд присудил 1/6 часть ей. Мне он платит 1/4. Наш совместный ребенок на инвалидности. С серьезным диагнозом. Могут ли уменьшить размер алиментов ребенку - инвалиду? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение