Возможно ли требовать вскрытие посылки с инвойсом без наличия дефекта или разницы массы при заказе с сайта ComputerUniverse?

• г. Красноярск

Можно ли потребовать вскрыть посылку (заказываем с сайта ComputerUniverse, может кто-то знаком с системой) без наличия дефекта, разницы масс? С посылкой прилагается инвойс.

Ответы на вопрос (5):

да,можете потребовать вскрыть

Но на каком основании? Если они откажут, основываясь на том, что нет дефекта, разницы массы, и описи вложения?

Здравствуйте. Разница массы, тем более существенная разница - это уже основание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

можете потребовать. если откажут - тогда по ст. 26.1 ЗоЗПП отказывайтесь от получения с возмещением почтовых расходов

Здравствуйте! Вскрыть посылку можете после оплаты.4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.