Микрофинансовая организация смс финанс продала мой долг коллекторской фирме - как мне поступить?

• г. Черкесск

Значит такая ситуация, я взяла заем в микрофинансовой организаций смс финанс,10.02.2014 года прошел ли срок давности данного кредита, смсфинанс продала долг коллекторской фирме теперь они мне звонят и требуют оплатить долг я оплатила 3 тысячи, они требуют, чтобы я платила по 10 тысяч но у меня нет такой возможности. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Ждите, когда коллекторы обратятся в суд. В суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности.