Проблемы с кредитом - как действовать, если банк продал долг коллекторам

• г. Краснодар

Зовут меня александр. С мамой взял кредит холодильник в альфа банке в 2006 году все проплотил в банке был какой то сбой программы и одна платежка не прошла. Повесил на нас долг банк. И продал колллекторам не помню каким даже они звонили звонили приезжали пока не прошел суд в 2011 году все прекратилось. В 2015 году банк опять продал наш долг в первое коллекторское бюро и начались опять звонки. Кстати суд выиграли мы с мамой Теперь первое колекторское бюро с нас требует долг погасить в размере 4 тысяч, кстати суд был на сумму 11 тысяч. Когда я им привез заключение суда они мне сказали ну тогда оплатите не 4 тысячи а одну тысячу и мы вам закроем долг. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если суд выиграли вы,то, судя по всему, банку отказали в исковых требованиях, следовательного вы чисты перед банком. Если это так, то никому ничего не платите. По поводу звонков из коллекторского агенства - напишите заявление в полицию о привлечении к ответственности неизвестных вам лиц за вымогательство, хулиганство и пр. Удачи. Обращайтесь.

Вам необходимо заказным письмом с уведомлением направить обращение в данное коллекторское бюро о том, что имеется судебное решение в Вашу пользу и потребовать прекратить беспокоить Вас. Если снова Вас побеспокоят или Ваш долг перепродадут в другое агенство, можете подавать жалобу в полицию на противоправные действия, чтобы у Вас потом была возможность взыскать моральный вред.