Как получить согласие бывшего мужа на продажу совместной квартиры, в случае невозможности совместного проживания?

• г. Москва

Можно ли заставить бывшего мужа дать согласие на продажу совместной собственности (квартиры) если совместное проживание невозможно? У него жилье есть, еще владеет 1-комн. Квартирой.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, заставить дать согласие нельзя, но можно разделить совместно нажитую квартиру по 1/2 доли каждому.

Спросить
Пожаловаться

НЕВАЖНО каким имуществом он владеет.

Главное - предложите ему выкупить свою долю в законном порядке (если раздел имущества уже был)...

При отказе - продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Вы в праве продать свою долю, на которую имеете свидетельство о праве собственности. Обязать по суду бывшего мужа на продажу его доли нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира и так в оформлена на нас с бывшим супругом по 1\2 доле каждому но он не дает согласие на продажу чтобы иметь доступ в квартиру и продолжать издеваться надо мной. Можно ли через суд заставить его продать квартиру и поделить деньги?

Спросить
Пожаловаться

Его согласие на продажу не требуется. Продать можете только свою 1/2 доли, но обязаны предложить ему выкупить Вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

1-комн. Квартира приватизирована в равных долях на меня, двоих моих детей, бывшего мужа. Нужно продать квартиру с целью приобретения жилья на меня с детьми и на бывшего мужа, т.к. совместное проживание абсолютно невозможно. Если бывший муж отказывается от продажи, как можно решить эту проблему через суд?

Мы с мужем развелись 10 лет назад. Но совместно проживаем в купленной в браке 3-х комн. Квартире. Квартира оформлена на меня. Совместное проживание невозможно, т.к. бывший муж злоупотребляет алкогольными напитками. Могу ли я продать квартиру без его согласия и предоставить ему другое жилье?

Если бывшего супруга лишат родительских прав, каким образом можно решить вопрос о его выселении из однокомнатной квартиры, где зарегистрированы он, бывшая жена и маленький ребенок? Совместное проживание невозможно, квартира находится в общей совместной собственности бывших супругов?

Анна.

Совместно проживающие (не в законном браке) мужчина и женщина купили дом, расходы понесли совместно в равных долях, приобрели и оформили право совместной собственности, после чего они решили разойтись, дальнейшее совместное проживание невозможно женщина хочет вернуть свою долю в денежном эквиваленте, каким образом это можно осуществить.

Разъясните пожалуйста кому положено предоставление жилья вне очереди при проживании с лицом страдающим шизофрений. Заболевание попадает в перечень заболеваний утверждённый приказа минералами _/987 н., при котором невозможно совместное проживание в одной квартире. Кому должны дать новую квартиру самому больному или лицу совместно с ним проживающих? Главный вопрос может ли больной человек остаться проживать у себя дома там где жил, а совместно проживающий получить вне очереди квартиру?

Можно ли через суд заставит бывшего мужа продать свою долю мне в квартире или заставить выкупить мою долю для покупки отдельного жилья т.к. совместное проживание не возможно.

Однокомн. Квартира в совместной собственности бывших мужа, жены и совершеннолетн. Дочери. Бывш. муж сам выселился, затем вселился через суд. Совместное проживание было невозможно, поэтому бывш. Жена и дочь уехали в другой регион и выписались. Сейчас они вернулись в регион, живут в съемном жилье. Если начнется суд по поводу квартиры, то на что повлияет наличие у них в регионе 1) пост. Регистрации; 2) жилья в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке совместно с родителями мужа купили квартиру. Все вместе сделали там ремонт. Дочка с ребенком прописаны в ней. Но приватизация сделана на мужа дочки. Сейчас они разводятся из за пьянства мужа. Что делать с квартирой, совместное проживание невозможно.

У меня к вам вопрос. У меня с бывшим мужем приватизирована квартира, половина на ребенка (несовершеннолетний), половина на бывшего мужа. Совместное проживание невозможно. Имею ли я право бывшего мужа заставить, чтобы он разменял жилье и предоставил жилье ребенку? Как правильно можно составить заявление в суд по этому поводу?

Мен одной квартиры в совместной собственности семьи из 4 человек на две квартиры которые находятся в собствености одного человека, одной из квартир данный человек владеет на правах совместной собственности (совместно с мужем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение