Как заставить бывшего мужа разменять приватизированную квартиру на жилье для ребенка - инструкция и советы

• г. Канск

У меня к вам вопрос. У меня с бывшим мужем приватизирована квартира, половина на ребенка (несовершеннолетний), половина на бывшего мужа. Совместное проживание невозможно. Имею ли я право бывшего мужа заставить, чтобы он разменял жилье и предоставил жилье ребенку? Как правильно можно составить заявление в суд по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

К сожалению законом вам не предоставлено право требовать размена Размен только с согласия собственника Суды такие иски не рассматриают

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать долю ребенка и купить ему иное жилье. Но для продажи необходимо согласие опеки и отца ребенка. При отсутствии согласия отца необходимо будет обращаться в суд для решения этого вопроса. Не вопроса размена, продажи, а согласия отца на продажу доли ребенка. Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на часть квартиры, при разводе, если квартира приватизирована на мужа и ребенка (ребенку 20 лет) В браке состоим 21 год, квартиру получили совместном проживание, я в квартире прописана с правом на жилье, но приватизации не участвую?

1-комн. Квартира приватизирована в равных долях на меня, двоих моих детей, бывшего мужа. Нужно продать квартиру с целью приобретения жилья на меня с детьми и на бывшего мужа, т.к. совместное проживание абсолютно невозможно. Если бывший муж отказывается от продажи, как можно решить эту проблему через суд?

В связи с разводом, я,как бывший член семьи подлежу выселению из квартиры мужа-собственникаМогу ли я добиться права проживания вместе с нашим несовершеннолетним ребенком, если по суду ребенок остается со мной? Может ли суд обязать бывшего супруга предоставить жилье ребенку? Может ли муж продать-подарить свою собственность не предоставив ребенку другого жилья-например прописать его у своей матери и имею ли права прийти жить на место регистрации ребенка?

Можно ли заставить бывшего мужа дать согласие на продажу совместной собственности (квартиры) если совместное проживание невозможно? У него жилье есть, еще владеет 1-комн. Квартирой.

Проживание с бывшим мужем невозможно (алкоголик, за квартиру не платит). Как разделить квартиру? Понятно, что муниципалку нереально разменять. Можно приватизировать квартиру в равных долях, чтобы ее продать и купить затем жилье для меня с детьми и отдельно - бывшему мужу. Но если бывший муж после приватизации откажется от продажи квартиры (человек неадекватный), можно ли будет через суд продать квартиру и выделить ему соответствующую ему долю, т.к. совместное проживание невозможно. Как решить эту проблему?

С мужем развелись, собственником квартиры в которой мы проживаем является бывший муж (квартира получена по договору дарения), в квартире я только прописана. После развода может ли муж меня выписать из квартиры? И если совместное проживание невозможно, что я могу потребовать от него, чтобы он предоставил мне место для проживания?

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Я проживаю с бывшем мужем и несовершеннолетним ребенком в двухкомнатной квартире. С мужем в разводе с 1998 г. Одна из этих комнат приватизированна, уже после развода, на меня, ребенка и бывшего мужа в равных долях, вторая комната в этой квартире куплена лично мною у бывших соседей, тоже после развода с мужем. Совместное проживание в этой квартире невозможно. Как совершить разъезд? Муж согласен, но предъявляет не реальные требования. Как зто решить через суд? Могу ли я сдавать в наем свою, выкупаленную комнату без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем имеем общего ребенка 2000 г.р. При покупке квартиры по ипотеке, бывший муж давал согласие на покупку. Имею ли я права подать на бывшего мужа в суд на выплату долга по ипотеке на половину доли ребенка.

Квартира с бывшим мужем у нас в общей совместной собственности (без долей). Договорились, что квартира остается ребенку. Как убедить бывшего мужа переписать его право на квартиру ребенку сейчас? И как юридически правильно эту процедуру оформить?

Мой бывший муж через ипотеку продает квартиру, где прописан мой несовершеннолетний сын. Бывший муж прелогает мне половину стоимости квартиры за выписку ребенка из квартиры, квартира ещё не приватизирована. Как правильно сделать передачу денег, чтобы обезопасить себя и ребенка от обмана бывшего мужа, т.к. боюсь если я до получения денег подпишу документы, останемся не с чем. Но и он естественно перестраховывается и до выписки никаких денег не даст. Может это можно как - то нотариально решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение