Как заставить бывшего мужа разменять приватизированную квартиру на жилье для ребенка - инструкция и советы

• г. Канск

У меня к вам вопрос. У меня с бывшим мужем приватизирована квартира, половина на ребенка (несовершеннолетний), половина на бывшего мужа. Совместное проживание невозможно. Имею ли я право бывшего мужа заставить, чтобы он разменял жилье и предоставил жилье ребенку? Как правильно можно составить заявление в суд по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Увы - нет

К сожалению законом вам не предоставлено право требовать размена Размен только с согласия собственника Суды такие иски не рассматриают

Вы можете продать долю ребенка и купить ему иное жилье. Но для продажи необходимо согласие опеки и отца ребенка. При отсутствии согласия отца необходимо будет обращаться в суд для решения этого вопроса. Не вопроса размена, продажи, а согласия отца на продажу доли ребенка. Обратитесь к юристу очно.