Как развестись с насильственным мужем и обеспечить гарантии от юриста при разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем и разделить совместно нажитое имущество. Но муж вполне способен на побои и насилие, когда узнает о ситуации. Возможно ли юристу провести весь процесс без моего участия? Если да, то где гарантия, что я получу от юриста деньги в результате раздела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

вы можете написать доверенность юристу.Деньги же будет получать, не юрист, а истец, то есть ВЫ

Здравствуйте. Провести реально. Выдайте доверенность..

Да, Вы можете оформить нотариальную доверенность на юриста/адвоката на представление Ваших интересов в суде. В этой доверенности укажите - "без права получения денежных средств". На основании решения суда все остальные материальные вопросы будете сами решать.

Нет. Весь процесс совсем без вашего участия провести нереально. Нормальный адвокат никогда не даст такой гарантии. Получением денежных средств занимается сам доверитель.

Обратитесь к нормальному адвокату

Добрый день, деньги юрист может не получать без Вашего участия, доверенность делайте без права на получения денежных средств. Могу помочь вести дело без Вашего участия, более детально пишите в личку. Удачи.

Выдавайте представителю доверенность без права получения присужденного имущества и денежных средств. Тогда деньги по решению суда сможете получить только Вы.

Что касается возможности провести весь процесс без Вашего участия, то теоретически это, конечно, возможно. Но семейные споры весьма специфичны, и вполне вероятно, что в определенные моменты Ваше присутствие все же будет полезно. Тактику ведения дела лучше обсуждать непосредственно с адвокатом/юристом, который будет этим делом заниматься.