Претендуют ли внуки умерших детей на долю наследства после смерти бабушки и отчего это зависит

• г. Владимир

Умерла бабушка. Ей перечислили на книжку деньги на покупку квартиры 1000000 р. Было пятеро детей, двое умерло на тот момент. Между тремя детьми поделили деньги. Имеют ли право на долю наследства внуки умерших детей бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Они наследуют по праву представления, необходимо было подавать заявление нотариусу.