Возможно ли подать на развод в другом городе, не по месту регистрации брака?

• г. Москва

Брак был зарегистрирован в Ростовской обл. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Не живём вместе уже 6 лет. Проживаю в Москве. Могу ли я подать на развод с Другого города не по месту регистрации брака.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в ЗАГС либо по месту регистрации одного из супругов, либо в ЗАГС, где был зарегистрирован брак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в мировой суд по месту жительства ответчика-жены .

Спросить
Пожаловаться

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ)

Ст. 29 ГПК РФ, Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован официально 1 год назад, вместе проживали еще меньше, совместно нажитого имущества нет, детей нет. Зарегистрирована в квартире мужа, но фактическое место проживания-в другом городе. Могу ли я подать на развод по месту моего фактического места пребывания.

С мужем не проживаем вместе 4 года, общих детей и совместно нажитого имущества нет. Мы оба согласны оформить развод без всяких претензий друг к другу. Проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован по месту регистрации мужа. Знаю что надо оформлять развод через ЗАГС. Могу ли я подать заявление о разводе в ЗАГС по месту своей регистрации? Подскажите как правильно сделать?

Я проживаю в другом городе, муж проживает там где был зарегистрирован брак, двое общих детей, имущества совместно нажитого нет, как я могу развестить по месту своего проживания?

Я в браке с гражданином Турции на 5 лет, брак был зарегистрирован на территории Турции. Общих детей нет, но есть ребенок от первого брака, оцовства мы не устанавливали. Совместно нажитого имущества нет. Могу ли я подать на развод в Российский суд и на какие нормативно правовые акты опираться в исковом заявлении?

Спасибо.

С женой совместно не проживаем уже 8 лет. Она живет в другом городе РФ, место регистрации неизвестно. Хочу оформить развод. Место регистрации брака-город в Вологодской области. Как это можно сделать, не выезжая по месту нахождения Загса где был зарегистрирован брак. Можно ли развестись через суд в Москве, по месту моего проживания? Или необходимо подать иск по месту проживания супруги в районный суд? Как быть с отсутствием данных на фактическое проживание регистрацию супруги в настоящее время? Я знаю что живет она в том же городе, но прежнюю квартиру продала. Совместных детей нет.

Я проживаю в московской обл., имеется временная регистрация. Место постоянной регистрации-ростовская обл.. Брак с супругом был зарегестрирован в ростовской обл. На данный момент он находится в местах лишения свободы (срок 17,лет). Могу ли я подать на развод по временной регистрации?

Подать развод нет детей и совместно нажитого имущества. Не живем вместе 10 лет. она живет в другом городе как подоть не развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на развод если брак зарегистрирован в одном городе, а проживаешь в другом. Детей нет и совместно нажитого имущества тоже.

Мы с супругом хотим расторгнуть брак, по обоюдному согласию. Детей и совместно нажитого имущества не имеется. В данный момент супруг находится в длительной командировке. Брак был загеристрирован в г. Пенза. Я проживаю в Москве.

Вопрос 1: может ли брак быть расторгнутым в одном из ЗАГСов Москвы при отсутствии прописки и регистрации в Москве у обоих супругов? Или это можно сделать только по месту прописки? Можно ли обращаться в ЗАГС Москвы для расторжении брака при наличии регистрации в Москве?

Вопрос 2: Могу ли я подать заявление за обоих супругов (поскольку супруг находится в длительной командировке), и какие документы для этого требуются?

Заранее спасибо,

Дарья.

В какой суд подать заявление о разводе? Мы с мужем прописаны (постоянно зарегестрированы) в двух разных городах. Сейчас я проживаю не по месту своей постоянной регистрации, в городе проживания временной регистрации не имею. Заявление о разводе мне следует направить в город, где я прописана? Совместно нажитого имущества нет, детей нет, муж на развод не согласен. Можно ли заявление направить по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение