Как сделать гражданство РФ для матери, живущей в Москве, если сама я жду получения гражданства по браку?

• г. Москва

Объясните мне пожалуйста или помогите разобраться.

Я гр Укр. вышла замуж за гр РФ и в данный момент подаю уже документы на внж (гражданство делаю по браку).

Забрала маму к себе в Москву (ей уже 60 лет).

Хочется ей тоже сделать гр рф. Но чтоб ей сделать гр РФ нужно дождаться когда я получу гражданство а это будет не раньше чем через 2 года. Может есть какие то другие варианты? Подскажите пожалуйста.

А по программе переселения соотечественника нам не подойдёт? Или все же ждать когда я только получу гр?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, маме проще будет, если вы получите гражданство первыми, а затем получит она.