Хочу взять кредит в ВТБ потреб. Мне страховку говорят сделать скажите дадут ли мне его без страховки и как действовать.

• г. Ставрополь

Хочу взять кредит в ВТБ потреб.

Мне страховку говорят сделать скажите дадут ли мне его без страховки и как действовать.

Ответы на вопрос (3):

Могут и не дать.

банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

без страховки вряд ли одобрят. но в течение 5 дней можно попытаться расторгнуть договор страхования.