Куда обратиться с актом приема передачи остатков автомобиля страховой компании?

• г. Нижний Новгород

Я передал годные остатки автомобиля страховой компании с составлением акта приема передачи. Надо ли мне идти с этим актом в налоговую или ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В налоговой необходимо предоставить документ, подтверждающий продажу авто. Для того, чтобы сняли с Вас обязанность по уплате транспортного налога.

А в ГИБДД - предоставляется договор купли-продажи, чтобы прекратили регистрацию авто на Ваше имя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.