Я собственник дома. Прописала в доме мужа. При разводе он будет иметь права на дом?

• г. Великий Новгород

Я собственник дома. Прописала в доме мужа. При разводе он будет иметь права на дом?

Ответы на вопрос (4):

Нет, прописка не даёт право собственности,только- право проживания

Здравствуйте! Если дом не куплен во время брака, то делиться при разводе он не будет. Прописка на это не влияет, она даёт только право проживания

Дом был прибретен Вами..и в сбственности у Вас.При разводе муж не будет иметь права на него даже если прописан.Посмотрите семейный кодекс.

если дом приобретен в браке, то супруг имеет право на свою долю, если -нет, то нет никаких причин для беспокойства, в судебном порядке выписывайте, если по хорошему не хочет.