Необходимость согласия бывшего мужа при продаже дома, построенного во время брака и не разделенного при разводе, спустя 7 лет.

• г. Самара

Дом построен во время брака. При разводе раздела имущества не было. Собственник дома я одна. Бывший муж так же прописан и проживает в этом доме. В разводе 7 лет. при продаже дома нужно согласие бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не сможете продать этот дом, так как половина этого дома является имуществом бывшего мужа (как совместно нажитое имущество). При продаже дома он в сможет оспорить сделку. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если дом построен в период брака, то он считается совместно нажитым. В этом случае Росреестр вправе требовать нотариальное согласие бывшего супруга на продажу дома.

Спросить
Пожаловаться

В совместном браке был приобретен дом, записан на мужа. После развода раздела имущества не было, дом так и остался записанным на бывшего мужа. В доме остались прописаны бывшие муж и жена, и их совместный ребенок. В дальнейшем бывший муж женился и у него в новом браке родился ребенок. Бывший муж скончался. В доме проживают бывшая жена, нынешняя жена покойного и двое детей от первого и второго брака. Кто имеет право на наследство и как будет разделен дом между проживающими?

Я купила в 1999 году дом в деревне находясь в браке дом оформила на себя мужа прописала ю а в 2008 году развелась бывший муж на раздел дома не подавал на данный момент бывший муж остается прописанным в доме но не проживает сейчас у меня второй брак и я хочу прописать в дом своего мужа. Скажите пожалуйста если бывший муж подаст на раздел дома и нам суд разделит дом сможет ли бывший муж подать в суд чтоб выписали моего мужа так как прописала без согласие бывшего мужа и нужно ли согласие бывшего мужа на прописку?

Я в разводе пять лет. Двое детей. На момент развода один несовершеннолетний. На алименты не подавала. Живу в частном доме. При разделе имущества у меня две доли, а у бывшего мужа одна. На момент раздела дом был не достроен. Есть оценка дома на тот момент. В 2013 году свою долю в доме бывший муж подарил своему несовершеннолетнему ребенку от гражданской жены. Я достроила дом, все это время оплачиваю его содержание, ремонт. Бывший муж прописаны в этом доме. Оплачивать что либо отказывается, продавать дом отказывается, оплачивать часть суммы на обучение ребенка в институте (коммерция) отказывается. Можно ли продать дом, что можно сделать? Бывший муж хочет признать себя банкротом.

Бывшие муж и жена вместе прожили 18 лет, из них в браке 10 лет. Во время проживания в гражданском браке был построен частный дом. Собственник жена. Муж прописан в Москве и при разводе ни на что не претендовал. Возможно ли подать мужу на раздел имущества если с момента развода прошло полгода? И какие шансы на выигрыш дела. В доме также проживают две совершеннолетние дочери со своими супругами от первого брака жены.

Я в браке в 1999 году купила дом в деревне оформила его на себя теперь в разводе 3 года бывший муж прописан в этом доме но не проживает скажите пожалуйста могу ли я продать дом не выписывая бывшего мужа чтоб новый собственик сам его выписал или бывший муж сможет подать иск о разделе дома.

После развода дом поделили добровольно. Сейчас бывший муж хочет поделить дом через суд. Какую часть дома я получу после раздела если со мно проживает и прописана в этом доме моя совершеннолетняя дочь. В настоящее время студентка. ВВ данное время бывший муж в доме не проживает. Будет ли при разделе учитываться что я в доме сделала ремот.

Я в браку в 1999 году купила в селе дом оформила дом на себя сейчас в разводе три года бывший муж прописан в доме но не проживает во время суда иск не заявлял о разделе дома скажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом купили в браке оформили на меня в купли продаже и во всех документах указана только я теперь в разводе 7 лет я и бывший муж там не проживаем но оба прописаны во время развода на раздел не подовал бывший муж выписываться не хочет у меня сейчас второй брак скажите пожалуйста могу ли я подарить дом своему мужу чтоб он выписал бывшего мужа чтоб бывший муж не смог подать на раздел дома так как дом куплен в браке или могу ли я продать дом посторонним людям а они сами выписали бы его.

Здравствуйте! У меня была квартира, приобретенная до брака (брак был заключен позже, в 1999 г.) В 2004 г квартира была продана и приобретен дом, который считается совместно нажитым имуществом. В этом же году состоялся развод, раздела имущества не было. Сейчас я хочу продать дом, после развода прошло 13 лет. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу дома?

Как выписать бывшего мужа из частного дома? Дом оформлен на меня (жена) но дом построен во время брака. Развод оформлен в октябре 2011 года. На алименты не подавали. Младшая дочь еще студентка. В доме этом бывший муж с момента развода не проживает. В суде во время развода была словесная договоренность, что я дочь содержу самостоятельно, а он выписывается из дома. Но договоренность не выполнена со стороны мужа. На момент развода было 15 лет. сейчас 20.

спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение