Необходимость согласия бывшего мужа при продаже дома, построенного во время брака и не разделенного при разводе, спустя 7 лет.

• г. Самара

Дом построен во время брака. При разводе раздела имущества не было. Собственник дома я одна. Бывший муж так же прописан и проживает в этом доме. В разводе 7 лет. при продаже дома нужно согласие бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не сможете продать этот дом, так как половина этого дома является имуществом бывшего мужа (как совместно нажитое имущество). При продаже дома он в сможет оспорить сделку. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Если дом построен в период брака, то он считается совместно нажитым. В этом случае Росреестр вправе требовать нотариальное согласие бывшего супруга на продажу дома.