Отмена исполнительного листа после отмены судебного приказа по задолженности по транспортному налогу

• г. Краснодар

В результате взыскания задолженности по транспортному налогу через суд родилось 2 судебных документа: судебный приказ на сумму задолженности и исполнительный лист на сумму госпошлины. Судебный приказ должник отменил. Как отменить ИП по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

ФЗ "Об исполнительном производстве устанавливает:

"Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;"

Из вопроса не ясно на основании чего был выдан исполнительный лист. Обычно о взыскании госпошлины пишется в том же судебном приказе, которым взыскивается основной долг. Поэтому если он отменён, то прекращается ИП по взысканию госпошлины по тому же основанию, что и ИП по основному требованию.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая подала в мировой суд на меня, суд вынес судебный приказ, я его отменила, а теперь приставы на основании исполнительного листа на сумму 200 р. - госпошлина выставили на сайте своём долг. Мог быть сначала судебный приказ быть на сумму долга и госпошлины, потом исполнительный лист отдельно сделали на госпошлину?

По одному судебному решению выдан судебный приказ о взыскании задолженности и одновременно исполнительный лист о взыскании госпошлины с одного должника. В таком случае пишется одно заявление на возбуждение исполнительного производства (сразу по обоим документам) или два - отдельно на взыскание по суд. приказу и отдельно на взыскание по исп. листу? Спасибо.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Исполнительный лист был предъявлен судебным приставам для взыскания с должника, а судебные приставы передали исполнительный лист в ликвидационную комиссию должника. Прошло уже более 3 лет, а ликвидационные процедуры у должника еще не завершены. Можем ли мы еще претендовать на взыскание по исполнительному листу (3-х летний срок исполнительного листа истек) и если да, то какие наши действия необходимы?

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

В 2017 году был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Исполнительный лист судебным приставам направлен не был по неизвестной причине. В 2020 году взыскатель (банк) запросил копию исполнительного листа в суде. Суд требования не удовлетворил, мотивируя тем, что истёк срок давности (3 года) и не соблюдён срок подачи заявления на выдачу копии исполнительного листа при его утере (1 месяц). В данный момент судебный пристав начал исполнительное производство по взысканию задолженности по данному исполнительному листу. Законно ли это?

Муж платит алименты по судебному приказу 5 лет, есть так же исполнительный лист с алиментами уменьшением на 2 детей, может ли суд сам отменить тот судебный приказ и выплачивать алименты по исполнительному листу? И судебные заседания бывают по таким поводам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение