Как оказать помощь девушке, которую издевается и избивает муж, и она боится подать на него заявление

• г. Самара

Я с таким вопросом, как помочь девушке над которой издевается муж и избивает её, а она при этом боится пойти написать на него заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никак не поможете. Это дело частного обвинения, только по заявлению потерпевшей.

Убедить её обратиться в полицию. И уйти от мужа.

Вы можете через интернет на сайте МВД РФ написать заявление, позвонить по телефону 02, обратиться к участковому уполномоченному полиции.

Ваше заявление проверят, отберут объяснение у потерпевшей и при наличии оснований возбудят уголовное дело.

Потерпевшая может сама уйти из дома мужа к своим знакомым, родственникам, уехать в другой город, за границу и не сказать ему об этом, подать в суд иск о расторжении брака, обратиться в полицию.