Женщина жалуется на жестокое обращение со стороны своего мужа и бездействие полиции

• г. Саратов

Над моей подругой издевается муж, избивает, оскорбляет по всякому (имени ей нет). Бывший сотрудник милиции (майор), прописан в своей квартире (у подруги жил площадь своя, осталось от родилелей, детей нет). Наряд милиции приезжает, забирают и через 20 мин отпускают. Везде у него крыша, ведет себя как депутат государственной думы* (не прикосновенен). Постоянно вызывает на ее адрес полицию, 05 сентября вызвал два наряда полиции, скорую и из психоотрической больницы. Говорит что ее надо изолировать от общества. Ее не было дома (была у меня на даче). Участковый брал заявление, соседи подписывали, А из суда приходят отписки, нет состава преступления. Получается, надо убить человека, тогда и будет состав. К кому же обращаться за помощью, если полиция человеку не помогает, Она уже боится находится в собственной квартире, сколько она может скитаться от своей квартиры по людям, Закрывался на замок и не впускал ее 6 часов в собственную квартиру, вскрывали МЧС. Как мы понимаем ему нужна ее квартира, поэтому хочет отправить ее в психушку. Она человек одекватная, всю жизнь проработала до пенсии вГосбанке кассиром.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о расторжении брака, потом заявление о выселении как бывшего члена семьи.