Оформление новых построек и прекращение безобразия соседей - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

После оформления дарственной садового домика и земли в деревне, стала собственницей. С чего начинать оформление новых построек? - вопрос 1. Вопрос 2 - соседи с согласия родителей, сделали въезд на свой участок с торца, а не с фасада как у всех и ездят по земле перед моим забором, тем самым создавая опасность и для меня и для детей. Как мне прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (1):

1.оформление недвижимости-в росреестре.

2.переговорите с соседями, донесите свои требования. при отказе-обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Суть ситуации: бабушка хочет оформить дарственную на внука (совершеннолетний), собственница одна, недееспособна (в здравом уме и памяти).

Есть свидетельства о гос. регистрации права на дом и участок.

Также есть противоречивые сведение о том, нужно ли переоформлять кадастровый номер, свидетельства получены в 2000 году.

Подскажите пожалуйста какие наши действия и в каком порядке?

Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация, которая в некотором смысле ставит в тупик, как правильно поступить. У моего мужа есть участок в садовом товариществе с недостроенным домом. Участок этот оформлен на его маму. Есть кадастровый номер всё как положено. Оформлялся он еще в 2004 году. Оформлен только участок без дома. Теперь мы хотим оформить целиком участок и дом на мужа. Я позвонила в службу. Мне сказали что сейчас надо менять свидетельство т. к оно сейчас другое (у нас голубое, а сейчас какое то розовое) Хотели сделать так-мама сделала бы на нас (мужа и меня) доверенность на оформление нового свидетельства (т.к ей тяжело ходить самой по всем инстанциям). После как мы оформим это новое свидетельство она пишет дарственную на мужа и муж дальше оформляет уже дом. НО я тут подумала а можно ли сделать сначала дарственную на мужа. А потом мы уже сами бы оформляли бы дом и участок сами. Возможно ли так сделать?

Спасибо за оказанное внимание. С уважением Юлия.

Или хотя бы на 50% от суммы заплаченной постройки? При разводе?

Построен дом, но участок принадлежит другому человеку. Собственник земли не против, чтоб дом был оформлен на меня. Каким образом это можно сделать, какие документы от собственника нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение