Оформление новых построек и прекращение безобразия соседей - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

После оформления дарственной садового домика и земли в деревне, стала собственницей. С чего начинать оформление новых построек? - вопрос 1. Вопрос 2 - соседи с согласия родителей, сделали въезд на свой участок с торца, а не с фасада как у всех и ездят по земле перед моим забором, тем самым создавая опасность и для меня и для детей. Как мне прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (1):

1.оформление недвижимости-в росреестре.

2.переговорите с соседями, донесите свои требования. при отказе-обращение в суд.