Сломанное бедро и судьба - ответственность водителя дальнобойщика

• г. Калуга

У меня такая история. Я водитель дальнобойщик, стаж 33 года, без аварий и вот случилась беда. Ехал после выгрузки, из Москвы в сторону области, впереди меня тоже фура, которая притормозила, чтобы повернуть на право. Время было 4 часа утра. В этот момент у меня на пол упал термос с кофе и я отвлекся от управления машиной, нагнулся чтобы поднять термос, а когда выпрямился увидел перед собой зад впередиидущей фуры, даже не успел затормозить и врезался в нее /догнал/.Фура американского производства с огромной кабиной. В ней находился водитель его жена и ребенок 5 лет, девочка. Я думаю, что в это время,4 часа утра она спала в спальном отсеке, так как в этой машине всего два кресла, для водителя и для пассажира. В результате ДТП девочка сломала бедро. Скорая увезла ее в Москву, в больницу. Сам я чудом отделался сильными ушибами груди и находясь на бол листке на третий день нашел эту больницу. Сам я из Калуги и навестил девочку. Там же я встретился водителем, отцом девочки. От него я узнал, что у девочки перелом со смещением, а это тяжкий вред здоровью и мне грозит срок 5 лет. Но он не хочет чтобы меня посадили, так как сам дальнобойщик и сам был в такой ситуации и понимает меня. Через 10 дней девочку выписали, я тоже приезжал на выписку и проводил девочку. Так же я снова поговорил с отцом девочки, от него я узнал, что друзья дали ему машину и он везет девочку домой. Сами из Дагестана но живут и работают в Борисоглебске, это 600 км от Москвы. От моего предприятия, при первой встрече отец девочки под расписку на лечение девочки получил 70 000 рублей. Эту сумму он сказал, что потратил на операцию так как она была не плановая и на все что с этим связано. При выписке девочки из больницы он сказал, что зла на меня не держит но этих денег маловато, что через 2 месяца надо снова привозить ребенка снимать гипс, а еще через 4 месяца снова привозить в Москву втаскивать металлическую спицу которую вставили в ногу при операции, что сиделка с ребенком стоит 2000 руб в день. А это дорого и поэтому жене уволилась с работы или уволили и сама будет сидеть с девочкой. Мне очень жалко ребенка, у самого два внука полтора года и десять лет и не хочется с ними расставаться, а то с кем не поделюсь своей бедой в ответ слышу все хуже и хуже. Вот и решил Вам написать, спросить что меня ожидает? В ГИБДД не чего не говорят пока не будет какой то справки из больницы. Заранее СПАСИБО за ответ, а то все 10 дней толком и не сплю все думки думаю за что мне это под пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Александр здравствуйте, сотрудники ГИБДД не говорят вам и жду заключения врача о тяжести вреда, а также по всей видимости заключения экспертов автотехников, у вас на руках имеется расписка о том,что вы помогли материально девочке и ее родителям в лечении это большой плюс, в том числе и сумма хорошая, поэтому вам в настоящее время также стоит дождаться решения экспертов автотехников и далее уже действовать по обстановке, в любом случае вы все что могли сделали от себя зависящее, водительских прав вас не лишат, вам следует ссылаться на то, что произошло все случайно , неожиданно, что водительское удостоверение это ваш единственный источник дохода и т.д. Если же все же дело дойдет до суда то в таких случаях суд также разбирается и смотрит на поведение каждого участника в деле. Сурово в вашем случае к вам относиться не будут точно.

Спросить
Пожаловаться

Когда будет заключение судебно -медицинского эксперта о степени тяжести повреждений,тогда и решится уголовное дело или административное будет возбуждено.

Если будет возбуждено уг.дело по ст.264 ч.1 УК РФ,вы можете примириться с потерпевшим и уголовное дело в ходе следствие или в суде будет прекращено за примирением с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Во время рейса водитель-дальнобойщик вышел из машины и на дороге его насмерть сбила легковая. Машина предприятия в ДТП не участвовала. В этот момент водитель был просто пешеход. Каковы действия администрации предприятия?

Вопрос касательно ПДД. Водитель фуры поворачивая направо, задела задней частью в слепой зоне бок легкового автомобиля, который двигался слева во второй полосе, кто виноват? Есть еще нюанс. Перед столкновением, легковой автомобиль уступил дорогу фуре, которой не хватало места, чтобы проехать. Легковой автомобиль выехал за стоплинию и остановился, после чего произошла авария. Как по вашему мнению, кто виноват?

Ситуация следующая, авто поворачивает налево во двор, навстречу летит мотоциклист, летит низко и врезается в правое заднее крыло автомобиля, отлетает порядка девяноста метров на встречную полосу и врезается в припоркованный авто. Суть понятна, автомобиль не уступил. Имеет ли значение превышение скорости мотоциклистом и то что он упал метров за сорок до поворачивающего авто, т.е. врезался в первый авто уже катясь по асфальту? Падение подтверждают записи с камер, скорость - по камерам видно, что большая, но как обычно, тормозной путь у мотоциклиста отсутствует. Можно ли сыграть на том, что из-за высокой скорости он не справился с управлением и не смог избежать аварии?

Я не водитель и нет у меня прав, я был за рулём скутера и мне 62 года и сзади сидел сын ему 37 лет и я не справился с управлением на лесной дороге и он упал, тяжкое причинение головы но он прослезился 21 день и жив и здоров, на месте падения не было полиции и только скорая которую я вызвал и я был трез, сын ко мне претензий не имеет, что мне грозит.

Муж попал в дтп на фуре, в аварии не его вина, повреждена машина и груз, кто в ответе за груз?!

Ехал на трассе решил повернуть в развилку справа, но не успел до конца остановиться и проехал немного поворот остановившись и через 5 секунд одна фура объезжает слева, а вторая врезается мне в зад. Могут ли меня признать виновным в создании аварийной ситуации или здесь виноват только кто въехал сзади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь по однополосной дороге (одна полоса туда и одна полоса обратно), я поворачиваю направо, поворот на права разрешен, в это время двигается мотоциклист справа от меня, по обочине. Происходит ДТП. Я задеваю крылом мотоциклиста. Подскажите, обязан ли я в этой ситуации был посмотреть в правое зеркало при маневре направо? При оформлении ДТП, юридически, будут виноваты оба водителя или только мотоциклист, который двигался по обочине справа от машины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение