Ситуация с кредитом и отсутствующим автомобилем - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В июне 2014 купила автомобиль в кредит, через три месяца продала его своему знакомому и официально переоформила в ГИБДД на него, год исправно платила кредит, но сейчас моя зарплата больше не позволяет делать полный платёж по кредиту, платить ещё год и остаток 300000, написала письмо в банк о реструктуризации долга, так могу всего 12000 тысяч отдавать, но они не идут на уступки и требуют вернуть автомобиль, я его вернуть не могу так как мой знакомый его разбил и продал по запчастям уже, что делать в такой ситуации теперь, платить нечем, автомобиля нет, не платить совсем и ждать суда или платить но только сколько могу? И мой знакомый в суд подавать не будет а меня.

Ответы на вопрос (1):

Анфиса,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

А если в целом, то вы поступили неправильно. Банк вправе обратиться в суд с иском и обратить вызскание на ТС.