Нужно ли мне скосить траву возле дома, если нас пожаловали соседи в администрацию?

• г. Омск

Пожаловались на нас соседи в администрацию, что мы не убираем траву возле частного дома, а я например люблю когда возле дома все зелено! Администрация говорит, что если в течении 30 дней не скосим, оштрафуют. Обязан ли я выполнять требования Администрации?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите Ваши местные правила благоустройства. В принципе могут оштрафовать

Администрация поступает незаконно. Дело в том, что собственник содержит имущество, которое является его собственностью. Благоустройство и содержание земли, принадлежащей муниципалитету дело самого муниципалитета.

Здравствуйте. Да, обязаны выполнять.