Возможности подачи заявления на развод в ситуации с разделением между Екатеринбургом, Кушвой и Севером

• г. Екатеринбург

Моя сотрудница живет в Екатеринбурге, прописана в Кушве. Решила развестись с супругом (зафиксированы побои и подано заявление в полицию). Супруг прописан где то на Севере. Какие возможности существуют подачи заявление на развод?

Ответы на вопрос (5):

Возможности просты, пишет иск и направляет в суд, к иску прикладывает все документы.

Если нет детей и супруг не согласен на развод- то исковое заявление нужно направлять в суд по месту прописки мужа

Добрый день, Жанна!

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

********************************

По своему выбору может подать!

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд о разводе.

Брачный договор заключали?