УВОЛЕН ПО ОШМ, подполковник, выслуга 17 лет. Имею ли право на пенсию от МО?

• г. Самара

УВОЛЕН ПО ОШМ, подполковнк, выслуга 17 лет. Имею ли право на пенсию от МО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ТОЛЬКО если ВАМ 45-лети имеется общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Право на пенсию у уволенных по ОШМ офицеров МО РФ возникает при одновременном наличии у них трех критериев: достижении ими возраста 45 лет, при наличии общего трудового стажа работы (службы) - 25 лет, из которых военная служба составляет не менее 12 лет 6 месяцев и по иным основаниям, указанным в Законе о пенсионном обеспечении военнослужащих.

Можете обратиться с рапортом по поводу пенсии к своим бывшим непосредственным и прямым начальникам по инстанции, в военную прокуратуру за разъяснением закона и ответом на вопрос о том, имеете ли вы право на пенсию по выслуге лет.

Спросить
Пожаловаться

Уволен по ОШМ, звание подполковник, имею ли я право на военную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ТОЛЬКО если ВАМ 45-лети имеется общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Уволен из ВС РФ 01.08.10.г по ОШМ. Выслуга лет-24,9 календарных, 39 льготных. Получаю пенсию от МО РФ с 30% надбавкой за выслугу лет (от 20 до 25 лет), не хватило 3-х месяцев до 25 лет выслуги и соответственно до 40 % надбавки за выслугу лет. Возможно ли увеличение до 40% надбавки за выслугу лет к пенсии?

Я бывший военнослужащий мо рф. Уволен 25.05.2018 с частей вдв по ошм по состоянию здоровья. Календарная выслуга лет 15.4. общая выслуга лет 21,4. Имею ли я право на пенсию?

Я бывший военный. 2.09.1971 г.р. уволен 25.05.2018 по ОШМ. Выслуга лет составляет 15.6 календарных лет и 21.4 льготных. Имею ли я право на пенсию?

Был уволен в 2009 году, до 45 лет не дали дослужить 4 месяца. Правомерно ли увольнение в связи с ошм?

Мой муж - подполковник (занимает должность 3,5 года). ВЫСЛУГА - 16 ЛЕТ. Его переводят по ОШМ на должность с более низким окладом. При начислении пенсии: подпадает ли его случай под п.9 постановления 941 и будет ли ему начислена пенсия исходя из оклада, который он имел до перевода? Ведь на момент перевода у него нет выслуги, дающей право на пенсию. Или достаточно того условия, что он - подполковник и занимает свою должность более 1 года?

Я восстановился в органах МВД подполковник, до этого был уволен в 2008 году по выслуге лет дающей право на пенсию в собственности ничего не имел и не имею. Имею ли право на предоставление единовременной соц. выплаты на приобретение жилья.

В июне 2022 уволена из МВД по болезни с правом получения пенсии по выслуге лет. Данная пенсия назначена и выплачивается. В июле установили инвалидность 2 группы. Не могу разобраться имею ли я право получать пенсию за выслугу лет и одновременно пенсию по инвалидности (не из ПФР)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 56 лет. Уволен с ФСКН по ликвидации. Выслуга 24 года. На пенсии по выслуге.16 лет гражданского стажа. Стою на учете в Центре занятости. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Уволен из Вооруженных сил по решению суда с лишением воинского звания. Выслуга более 20-ти лет. Имею ли право на пенсию по выслуге лет?

В 2000 г был уволен с ВС РФ в звании подполковник. 10 лет получал пенсию за выслугу лет (выслуга 20 лет 10 месяцев). В 2010 г по приговору суда был лишен воинского звания подполковник (дополнительное наказание). Военный комиссариат прекратил выплачивать пенсию. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение