УВОЛЕН ПО ОШМ, подполковник, выслуга 17 лет. Имею ли право на пенсию от МО?

• г. Самара

УВОЛЕН ПО ОШМ, подполковнк, выслуга 17 лет. Имею ли право на пенсию от МО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ТОЛЬКО если ВАМ 45-лети имеется общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

УДАЧИ ВАМ

Право на пенсию у уволенных по ОШМ офицеров МО РФ возникает при одновременном наличии у них трех критериев: достижении ими возраста 45 лет, при наличии общего трудового стажа работы (службы) - 25 лет, из которых военная служба составляет не менее 12 лет 6 месяцев и по иным основаниям, указанным в Законе о пенсионном обеспечении военнослужащих.

Можете обратиться с рапортом по поводу пенсии к своим бывшим непосредственным и прямым начальникам по инстанции, в военную прокуратуру за разъяснением закона и ответом на вопрос о том, имеете ли вы право на пенсию по выслуге лет.

Уволен по ОШМ, звание подполковник, имею ли я право на военную пенсию.

Здравствуйте!

ТОЛЬКО если ВАМ 45-лети имеется общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

УДАЧИ ВАМ