Что сначала вычитают с дохода, алименты или подоходный налог? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Что сначала вычитают с дохода, алименты или подоходный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сначала вычитают налог. Алименты платятся с чистого дохода (без налога)

Налог вначале. потом алименты.

сначала налог, потом алименты

Дмитрий!

В соответствии с требованиями части 1 ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

То есть сначала с общей суммы удерживаются налоги (НДФЛ), а затем, с оставшейся суммы производят исчисление суммы алиментов.