Недостача в магазине - должен ли я оплачивать ее, если я работаю всего 2 месяца?

• г. Челябинск

Я работаю 2 месяца в пятерочке продавец кассир в августе у нас намечается ревизия но уже выявленна недостача по бритвенным станкам и пакетам нам сообщили что мы должны скидываться по 2 тысячи чтобы покрыть эту недостачу в магазине нет охраны. Дояжна ли я оплачивать эту недостачу если работаю всего 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

не больше, чем за тот срок, который вы работаете по договору.При условии, что вы мат ответсвенное лицо

Здравствуйте! Для удержания недостачи с Вас должна быть установлена Ваша вина, размер ущерба и причинно-следственная связь между Вашими действиями и наступившим ущербом. Если этого не будет установлено, то не обязаны платить за ущерб.