Сколько стоит заверить копию доверенности у нотариуса.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №1111338

Сколько стоит примерно заверить доверенность у нотариуса? Если мне несколько копий одинаковых нужно то за каждую столько же платить или как? а если я с текстом доверенности прийду это намного дешевле выйдет или также?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
18.09.2010, 23:00

В Москве от 700 до 1100 руб + копия около 60 руб

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
18.09.2010, 23:38

За всю свою практику не разу не видел, чтобы нотариус заверял принесенные доверенности. У них спец. программа. Кроме того, изготовление доверенности - это тех.работа, которая составляет большую часть стоимости самой доверенности. Вам откажут 99%.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
19.09.2010, 01:47

Вопрос совершенно не корректный, по отношению к чему дешевле будет?

Любая расписка, если она будет правильно составлена, имеет силу закона.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто может заверить копию доверенности.

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Юрист г. Краснодар
04.12.2015, 15:16

Здравствуйте! Необходимо нотариально заверить светокопию доверенности

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.12.2015, 15:16

если вы отправляете заявление в районный суд или мировым судьям, то заверять копию не нужно, но нужно в судебном заседании предоставить оригинал для обозрения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если я хочу передать право выступления в суде за меня моему брату, то нужна нотариальная доверенность?

Если я хочу передать право выступления в суде за меня моему брату, то нужна нотариальная доверенность? К нотариусу нужно подходить уже с составленной доверенностью или нотариус сам по нашим словам составит доверенность и сколько это примерно стоит?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
08.08.2010, 20:14

Если Вы сами будете присутствовать в суде, то достаточно будет устного ходатайства о допуске к участию в деле в качестве представителя Вашего брата. У нотариуса есть текст доверенности на представление интересов в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
08.08.2010, 20:15

Здравствуйте Иван.

Доверенность нужна обязательно заверенная нотариально. Нотариус все составит сам.

Стоит от 400 до 700 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Когда нотариус выезжает на дом,

Когда нотариус выезжает на дом, чтобы заверить подпись человека на доверенности в простой письменной форме это стоит как нотариально оформленная доверенность или все-таки дешевле?

Юрист г. Москва
28.11.2015, 16:43

Это стоит дороже..., т.к. нотариус тратит свое личное время на дорогу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.11.2014, 22:18

Со всеми вопросами к нотариусу. Бланки у них свои номерные.Цены - разные

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Прав ли нотариус? Благодарю за ответ!

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Фирма г. Иркутск
15.06.2006, 20:24

Уважаемый Копылов Н.В.

Нотариус отказывает в совершении нотариального действия, если:

--- совершение такого действия противоречит закону.

--- действие подлежит совершению другим нотариусом.

--- с просьбой о совершении нотариального действия обратился недееспособный гражданин либо представитель, не имеющий необходимых полномочий.

--- сделка, совершаемая от имени юридического лица, противоречит целям, указанным в его уставе или положении.

--- сделка не соответствует требованиям закона.

--- документы, представленные для совершения нотариального действия, не соответствуют требованиям законодательства.

Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Жалобы на отказ в совершении нотариальных действий рассматриваются судом в порядке особого производства на осовании 271-273 ст. ГПК РСФСР

Надеюсь данный объем информации позволит Вам объективно разобраться в сложившейся ситуации и дать ей правовую оценку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли сестра заверить доверенность у себя в хотьково или это нужно делать только в москве?

Мне нужно заверить у нотариуса доверенность на получение собственности. Копия доверенности у сестры в хотьково. Квартира находиться в москве. Может ли сестра заверить доверенность у себя в хотьково или это нужно делать только в москве?

Юрист г. Серпухов
11.12.2014, 12:41

Можно в Хотьково

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

Юрист г. Москва
19.08.2010, 16:10

Здравствуйте.

По пункту 1 и 3, суд оценивает доказательства по своему внутрненнему убеждению, так гласит норма Закона. Какое внутреннее убеждение будет у суда- предсказать невозможно. Статья 71 АПК РФ "Оценка доказательств" гласит:

5. Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.

6. Арбитражный суд не может считать доказанным факт, подтверждаемый только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен или не передан в суд оригинал документа, а копии этого документа, представленные лицами, участвующими в деле, не тождественны между собой и невозможно установить подлинное содержание первоисточника с помощью других доказательств.

По пункту 2: В соответствии с ФЗ"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) ст. 52, в случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени или по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов.Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требований статей 5 и 50 настоящих Основ.

Надо пробовать, а точного ответа Вам не даст никто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Хотела узнать нужно ли заверять каждую или в общем и по цене сколько стоить может?

Нужно переслать копию на долевую собственность часного дома. Ее нужно заверить у нотариуса, там несколько страниц. Хотела узнать нужно ли заверять каждую или в общем и по цене сколько стоить может?

Юрист г. Волгоград
20.06.2019, 16:13

Здравствуйте.

Вам необходимо будет заверить все страницы документа. При этом документ, объем которого больше одного листа, нотариус заверит только в том случае, когда все листы оригинала прошиты [quote] (или скреплены иным, исключающим сомнения в его целостности, способом)[/quote] и пронумерованы.

Для ускорения передачи нотариальной копии документа можно воспользоваться электронным нотариальным документооборотом. "Ваш" нотариус переведет документ в электронный вид и удостоверит копию, после чего уже в электронном виде документ будет направлен в тот населенный пункт и тому нотариусу, где адресату будет удобно эту копию получить. Нотариус в другом населенном пункте переведет документ обратно из электронной формы в бумажную, удостоверит и выдаст его на руки адресату.

Тарифы разумно уточнить у нотариуса непосредственно перед совершением нотариальных действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как правильно оформить доверенность (специальную) на продажу квартиры, если лицо (мне он доводится братом)

Как правильно оформить доверенность (специальную) на продажу квартиры, если лицо (мне он доводится братом) которое должно выдать доверенность осуждён к лишению свободы сроком на 5 лет., очень интерисует вопрос по поводу того каков должен быть текст доверенности, и можно ли уже заверить свою доверенность (с готовым текстом) или это всё составляется исключительно в присутствии начальника колонии, а так же необходимо ли после того как её заверит начальник колонии, заверять её у нотариуса?

Адвокат г. Москва
03.03.2006, 18:20

Доверенность составляется там или образец можете им дать для того, чтобы доверенность была грамотной (можно заранее подготовить у юриста за плату или по образцам). Заверяется начальником мест лиешения свободы или вызванным нотариусом. Заверить после начальника нотариус не может и не должен.

Учитвайте, что такая доверенность может очень серьезно отпугивать покупателей квартиры. Может все же найти способ вызвать нотариуса в место лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение