Сотрудники школы беспокоятся о неверном распределении финансов на ремонтные работы - возможные методы воздействия на директора

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая:

Летом в школе проводят ремонтные работы, обслуживающий персонал (в народе технички) заставляют производить покраску стен внутри школы, хотя, очевидно, что в круг их обязанностей входить данные работы не могут. Рыночная стоимость работ по покраске весьма прилична. Соответственно, деньги, очевидно, выделяются на проведение данных работ. Каким образом персонал может повлиять на дериктора? В прямой конфликт сотрудники боятся вступить, тк рискуют быть уволенными с места работы под любым предлогом.

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться с жалобой в Департамент образования. Они могут проверить куда уходят деньги, которые выделяются на выполнение этих работ.

Повлиять на директора можно только официально обратившись либо в трудовую инспекцию либо в прокуратуру

Такая мысль была, однако, если рассматривать этот вариант, то анонимно это не сделать. Поскольку город маленький, это может оказаться не эффективной мерой воздействия. И последствия не заставят себя ждать. Могут ли быть другие варианты, например, областная прокуратура? Задаю этот вопрос, потому как в таких небольших образованиях легко наладить круговую поруку.

Вообще любое обращение должно быть не анонимным. Их просто на рассматривают.