Меня интересует следующий вопрос: Может ли организация выдать беспроцентный займ другой организации на срок 25 лет?

• г. Москва

Меня интересует следующий вопрос:

Может ли организация выдать беспроцентный займ другой организации на срок 25 лет?

Ответы на вопрос (3):

Если захочет - выдаст.

Добрый день. Смотря какая организация собирается выдавать. Если речь о коммерческой организации, то не может

В законах нет никаких препятствий для заключения договора беспроцентного займа между юридическими лицами. ст. 809 ГК РФ . Но согласно ст. 6 Федерального Закона от 07. 08. 2011 года № 115-ФЗ «О противодействии (легализации) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» сказано, что выдача беспроцентных займов юридическими лицами, которые не являются кредитными организациями, другим юридическим лицам, подлежат контролю со стороны государства.