Возможность предоставления беспроцентного займа учредителем организации в г. Уфа и вопросы налогообложения

• г. Уфа

Может ли учредитель дать своей организации беспроцентный займ по договору займа, на какой срок и какие налоги нужно будет платить по этому займу. Вот наша проблема г.Уфа.

Ответы на вопрос (2):

учредитель может дать своей организации любую сумму в займы и на любой срок

Никакой проблемы в данной ситуации нет. Срок займа в договоре можно не определять, в таком случае займ должен будет быть возвращён в течении месяца после получения требования о возврате.

Налоги никакие не платятся.