Возможность предоставления беспроцентного займа юридическому лицу и внесение денег в кассу некоммерческой организации СНТ

• г. Москва

Может ли Физ. лицо дать беспроцентный займ ЮЛ (некомерческая организация СНТ)? Можно ли внести денежные средства в кассу организации?

Ответы на вопрос (1):

Оформить договор займа можно, но юридическое лицо, если не возвратит этот заем в течение одного налогового периода, обязано уплатить налог на прибыль. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!