Почему ПФР отказывает в суммировании 0,5 ставки завуча и часов учителя при установлении права на льготную пенсию?

• г. Таганрог

Почему ПФР не суммирует 0,5 ставки завуча и часы учителя при установлении права на льготную пенсию, ссылаясь на пп.б) п.8 Постановления 781 от 2002 г.?

Ответы на вопрос (3):

Это обычная практика ПФ РФ. Отказ можно обжаловать в суд.

Это нужно выяснять в ПФ. Как раз они обязаны согласно указанного пункта включить ваш стаж в педстаж. Если есть официальный ответ, обжалуйте его в прокуратуру или обращаться с иском в суд.

Вам нужно обратиться в суд и включить периоды работы в льготный стаж.