Суд принял решение о разводе, но пара передумала и не пошла в ЗАГС - они по-прежнему официально женаты?

• г. Москва

Есть решение суда о разводе. В загс не пошли штам о разводе ставить и вообще передумали разводиться. Т.к. штамп не поставили, значит ли,что мы все еще оф.женаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то брак расторгнут.

Нет, не значит. Ваш брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу. Так что теперь единственный вариант - регистрировать брак заново.

Нет, Вы официально разведены с момента вступления решения суда в законную силу. Вы должны получить свидетельство о расторжение брака в Загсе и далее можете регистрировать новый брак.