Как уменьшить сумму судебного долга по ИП, оформленному в Кемеровской области в 2006 году?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году оформила ИП в Кемеровской области. И забыла о нем, так как никакую деятельность не вела. Сейчас обнаружила судебный долг на сумму, которую не в состоянии погасить - 180000 (пенсионный и судебные решения). Что я могу сделать в данной ситуации? Как-то уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (6):

Никак не уменьшите, поскольку начисления прекращаются с момента закрытия ИП и исключения вашего ИП из реестра ЕГРЮЛ. Вы вправе написать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие финансовые трудности: справка о доходах и т.д.

Здравствуйте! Да, вам нужно постараться отменить заочное решение суда, сославшись на ненадлежащее уведомление. Тогда при новом рассмотрении можно заявить ходатайство о применении судом срока исковой давности. Тогда суд уменьшит задолженность до трёхлетней (с 2013 по дату подачи иска).

И, конечно, нужно закрыть ИП.

Юлия, срочно подавайте заявление на прекращение деятельности в качестве ИП. Сдавайте отчеты после этого.

Далее нужно разбираться, за какой период Вам начислили эту сумму. Если в налоговую не отчитывались, возможно за последние годы. Оспорить тогда будет практически невозможно.

"Да, вам нужно постараться отменить заочное решение суда, сославшись на ненадлежащее уведомление. Тогда при новом рассмотрении можно заявить ходатайство о применении судом срока исковой давности."

Я не скрывалась от суда и от приставов и меня действительно ни разу не оповестили о том, что я числюсь в должниках. Куда я могу подать ходатайство и оспорить решение суда? В Кемеровский суд, или могу это сделать в Петербургском?

---Здравствуйте, не можете. только в суд по месту рассмотрения дела. Всего хорошего.

Куда я могу подать ходатайство и оспорить решение суда?

-

В суд, вынесший решение о взыскании.