Проблемы с возвратом поддельной сумки Michael Kors - что делать и какие документы требовать?

• г. Красноярск

Купила в магазине в г. Красноярске сумку Michael Kors (дешевая китайская подделка) (чек выдали). Через пол-часа решила ее вернуть, но в магазине мне заявили, что продукция в данном магазине "обмену и возврату не подлежит". После долгих переговоров с владелицей магазина по телефону мне предложили обменять товар на любой другой, представленный в магазине, но я сказала, что мне не подходит ни один товар, представленный у них. На это мне ответили, что деньги возвращать все-равно ни в коем случае не будут. В Роспотребнадзоре мне толком ничего не сказали. Подскажите, что конкретно я должна делать в такой ситуации. И еще вопрос: какие документы магазин должен иметь на импортные брендовые сумки? Насколько я понимаю, должна быть декларация о соответствии, либо сертификат о соответствии? А там уже должно быть указано, что производитель действительно Michael Kors? Что я могу требовать и куда заявлять, если документы мне откажутся предоставлять или если по этим документам будет указан неизвестный производитель из Китая, а не американский бренд Michael Kors?

Заранее спасибо,

Диана Дубовицкая.

Ответы на вопрос (1):

Диана, если это комиссионный отдел , то не возвратят деньги. Надо выяснять статус магазина.