Возврат денег за страхование жизни при покупке машины в кредит без досрочного погашения - возможно ли это?

• г. Заинск

Можно ли вернуть деньги за страхование жизни при покупке машины в кредит не погашая кредит досрочно, прошло 6 месяцев со дня заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Страхование и кредитование это два разных вида коммерческой деятельности, однако возможно одним из условий выдачи Вам кредита является требование банка, о страховании Вашей жизни. В таком случае, необходимо внимательно прочитать кредитный договор на предмет применения в нём последствий прекращения исполнения этого условия.

Если сами не справитесь, обращайтесь ко мне за интернет консультацией и высылайте оба договора.