Нарушения при реорганизации - какие компенсации ожидать и какое наказание грозит организации?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: 1 июля была проведена реорганизация, по уведомлению последним рабочим днем должно было быть 30 июня. Службу из Дирекции сократили полностью, но в последний день работников службы так и не сократили, сказав, что будет приказ задним числом о создании такой же службы, но с более высокими должностями. Прошел уже почти месяц, вся служба исправно ходит на работу и выполняет свои обязанности, аванс 25 июля нам не выплатили, т.к. нас по факту нет. Сейчас появился приказ на создание этой службы (задним числом), но должности еще ниже чем были. Скажите, пожалуйста, на какие компенсации можно рассчитывать? И какое наказание грозит организации за эти нарушения (по отношению меня получается минимум 3 нарушения)?

Ответы на вопрос (2):

Наказание кому и за что? Если Вы считаете, что Работодатель ущемил Ваши права то обратитесь с заявлением в Государственную Инспекцию Труда.

С уважением, Сергей Фесенко.

Обратитесь в государственную трудовую инспекцию