Возможно ли заложить комнату в комуналке в банк без согласия прописанного брата?

• г. Подольск

Хотелось бы узнать можно ли собственнику заложить банку в ипотеку комнату в комуналке если там прописан на постоянно брат без его согласия можно это сделать или нужно его согласие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только если собственник ст.209 ГК РФ

Татьяна, собственник может заложить, независимо от мнения и согласия прописанных в ней людей. Главное, чтобы Банк согласился выдать Вам кредит. Удачи!