Возможно ли пересечь границу Россия-Украина по украинскому загранпаспорту гражданину РФ без российского паспорта и будут ли проверять документы на границе? Необходимость срочного выезда.

• г. Москва

Можно ли без проблем пересечь границу Россия-Украина по укаинскому загранпаспорту уже гражданину РФ, но ещё не оформившему российский загранпаспорт? Могут ли об этом узнать при проверке документов? Надо срочно ехать.

Ответы на вопрос (1):

Из России вы обязаны выезжать по российскому загранпаспорт,иначе- привлечение к административной ответственности и крупный штраф