Как правильно оформить отказ от наследования в пользу матери?

• г. Краснодар

Умер отец в марте этого года полгода будет в сентябре документы сдали частному нотариусу на книжке у отца лежат 13 тысяч нам нужно написать отказ от 13 тысяч в пользу матери но частник берёт большую сумму можно ли подписать отказ у госнотариуса или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление об отказе от наследства подается тому нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

У данного нотариуса все документы и наследственное дело. Оформите отказ у него.

у нас в России почти не осталось госнотариусов. а так можете у любого нотариуса оформить отказ от наследства и выслать нотариусу у которого открыто наследство в течение 6мес. с момента смерти.