Военнослужащие - возможно ли возвратить квартиру и получить жилищную субсидию от министерства обороны?

• г. Новосибирск

Я военнослужащий. В 2012 г. получил квартиру от минообороны по договору соцнайма. Могу ли я эту квартиру вернуть обратно минообороны а вместо неё получить от минообороны жилищную субсидию на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Согласно Жилищного кодекса РФ (ст. 83) договор соцнайма считается расторгнутым со дня выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства. В Вашем случае при переводе в другое место службы, при этом главное получить справку о сдаче жилого помещения.