Где подать административное исковое заявление - в районный или мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

Куда нужно подавать административное исковое заявление?

В районном суда мне написали что дело не подлежит рассмотрению в порядке гражданского производства, то есть надо просто написать административное и подать в тот же суд? или в мировой?

Ответы на вопрос (3):

в зависимости от конкретных требований и обстоятельств

Вы можете подать в районный суд при этом подается исковое заявление с наименованием "Административное исковое заявление" и с указанием ссылок и норм на Кодекс об административном судопроизводстве в РФ. В то же время вам необходимо опираться именно на основания, по которому подаете административное исковое заявление.

Добрый день.

Заявление подается (как правило) в районный суд по месту нахождения ответчика (судебного пристава), указать Ваши данные (ФИО, год и месяц рождения, адрес, телефон)