Необходимость отступления от соседского фундамента для снятия грунта и укрепления своего фундамента

• г. Иваново

Между моим и соседским домом 5 метров, сосед свой дом приподнял и нас теперь затапливает, вся вода от него течет к нам, нам нужно около дома снять грунт чтобы укрепить фундамент и сделать отвод воды, забора между нами нет, сколько метров я должна отступить от его фундамента чтобы снять грунт.

Ответы на вопрос (2):

от дома до границы соседнего участка-3 метра, если гараж ВСТРОЕН в дом-тоже 3метра. А если гараж пристроенный, т.е. блокированный к дому, сколько тогда метров? Ведь гараж-хоз. постройка, а к хоз. постройкм -1 метра достаточно

от межи до строения три метра должно быть, ищите межу