Забор между моим домом и соседским уменьшился после залива фундамента под пристройку - я прав?

• г. Москва

Между моим домом и соседским было 6 метров по 3 метра с каждой стороны до забора, теперь сосед залил фундамент под пристройку и расстояние до забора теперь состовляет 1.5 метра он прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В чем, собственно, проблема, если его пристройка будет находится на его стороне, по его сторону забора?

Спросить
Пожаловаться

Между моим домом и соседским было 6 метров по 3 метра с каждой стороны до забора, теперь сосед залил фундамент под пристройку ирасстояние до забора теперь состовляет 1.5 метра он прав?

Между моим домом и соседским было 6 метров по 3 метра с каждой стороны до забора, теперь сосед залил фундамент под пристройку и расстояние до забора теперь состовляет 1.5 метра а когда поставит крышу расстояние составит 1 метр он прав? Нарушает ли он санититарные и пожарные нормы?

Между моим и соседским домом было 6 метров, по 3 метра с каждой стороны до забора. Теперь сосед делает реконструкцию дома и сдвинулся к забору расстояние теперь 1 метр до границы. И еще он говорит что прав ему разрешили. Прав ли он?

Между моим и соседским домом было 6 метров, по 3 метра с каждойстороны до забора. Теперь сосед делает реконструкцию дома и сдвинулся к забору расстояние теперь 1 метр до границы. И еще он говорит что прав ему разрешили. Прав ли он?

Залили фундамент. От забора соседа до фундамента 2 метра. Планируем дом из блоков, у соседа деревянный. Расстояние между домами 17 метров. Сможем ли мы оформить дом или нет в будущем?

Строю гараж рядом с соседом у него залит фундамент под жилой дом на расстоянии 3,5 метра от забора. У меня такой вопрос: могу ли я поставить фундамент под гараж размер 11*6 М. На расстоянии 1,5 метра от забора. Итого расстояние между строениями составит 5,0 метров?

Граница между моим домом и соседским участком в коттеджном поселке составляет 3 метра. Сосед начал устанавливать забор на расстоянии 2,9 от стены дома. Мне кажется что забор должне находится на меже. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

Я живу в частном секторе. Расстояние между моим и соседним домом 3 метра. Моё окно выходит на сторону соседа, сосед начал заливать фундамент и возводить пристройку. Тем самым расстояние между нашими домами сократилось до одного метра и в итоге перед моим окном выросла стена, что привело к затемнению комнаты. Могу ли я потребовать через суд снести постройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение