Соседский магазин сжигает мусор рядом с жилым домом - жители страдают от запаха и дыма

• г. Сыктывкар

Рядом с многоквартирным кирпичным домом находится магазин! У них за строением, в 5 метрах железный бак, в котором они по ночам сжигают мусор! На улице погода жаркая стоит, балкон и форточки у меня открыты, просыпаюсь по ночам от того, что в квартире вонь стоит, дым тянет в квартиры! В пожарную охрану позвонила, они беседу провели, результата не возымело! Администрация утверждает что у них нет никаких полномочий для воздействия, кроме беседы! Административные штрафы не предусмотрены по этому вопросу, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в Роспотребнадзор.