Права жены на наследство - вступать ли ей в наследство, если дом и машина оформлены на мужа, и какие права имеет сын?

• г. Калининград

Нужно ли жене вступать в наследство (жилой дом, машина) , если дом 100% оформлен на мужа? И какие права у его сына на это имущество?

Ответы на вопрос (3):

жена и сын наследники в данном случае. нужно будет вступать в наслеядство

Обязательно вступайте. Если дом приобретен в период брака - Ваша 1/2 доля по закону. Сын покойного разделит оставшуюся 1/2 долю покойного супруга с Вами.

Конечно, если она хочет получить наследство. Сын такой же наследник, как и жена, если только не было завещания. Для принятия наследства нужно обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.